Stadt Wörth am Main - Stadtrat
SUCHE IN WOERTH-AM-MAIN.DE

Stadtrat der Stadt Wörth a.Main

Bürgermeister

FW

Andreas Fath

Bürgermeister

Friedenstr. 9
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 9893-10
Fax: 09372 9893-40
E-Mail: andreas.fath@woerth-am-main.de


CSU

Laumeister, Peter

Peter Laumeister

3. Bürgermeister

Torfeldstr. 14
63939 Wörth a. Main

E-Mail: peter.laumeister@t-online.de


Dotzel, Jochen

Jochen Dotzel

Stadtrat

Bayernstr. 31 D
63939 Wörth a. Main

E-Mail: Stadtrat.Dotzel@online.de


Feyh, Marco

Marco Feyh

Stadtrat

Breubergstr. 11
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 944655
E-Mail: mfeyh@con-tax.de


Gernhart, Alois

Alois Gernhart

Stadtrat

Limesstr. 5
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 4413
E-Mail: gernhart.woerth@t-online.de


Scherf, Karl-Heinz

Karl-Heinz Scherf

Stadtrat

Schubertstr. 18
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 71415
E-Mail: KuH.Scherf@t-online.de


FW

Ferber, Martin

Martin Ferber

Stadtrat

Mozartring 5
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 71694
E-Mail: martin.ferber@fw-woerth.de


Hennrich, Heinrich

Heinrich Hennrich

Stadtrat

Gartenstr. 1
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 4635
E-Mail: heinrich.hennrich@fw-woerth.de


Hofmann, Gottfried

Gottfried Hofmann

Stadtrat

Limesstr. 19
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 73719
E-Mail: gottfried.hofmann@fw-woerth.de


Lenk, Bernd

Bernd Lenk

Stadtrat

Bayernstr. 18
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 71922
E-Mail: bernd.lenk@fw-woerth.de


Wetzel, Frank

Frank Wetzel

Stadtrat

Odenwaldstr. 24
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 5222
E-Mail: frank.wetzel@fw-woerth.de


Zethner, Birgit

Birgit Zethner

Stadträtin

Bahnstr. 1 c
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 8766
E-Mail: birgit.zethner@fw-woerth.de


SPD

Salvenmoser, Steffen

Steffen Salvenmoser

2. Bürgermeister

Landstr. 16 1/2
63939 Wörth a. Main

E-Mail: salvenmoser@t-online.de


Dreher, Erwin

Erwin Dreher

Stadtrat

Gartenstr. 3
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 6306
E-Mail: erwin.dreher@gmx.de


Oettinger, Richard

Richard Oettinger

Stadtrat

Triebstr. 7
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 71989
E-Mail: richard.oettinger@kabelmail.de


Siebentritt, Manfred

Manfred Siebentritt

Stadtrat

St.-Martin-Str. 8b
63939 Wörth a. Main

Tel: 09372 944423
E-Mail: siebentritts@yahoo.de


Turan, Muzaffer

Muzaffer Turan

Stadtrat

Bergstr. 1
63939 Wörth a. Main

E-Mail: muzafferturan@aol.com


  • Stadtratssitzungen

    13.12.2017
    15.12.2017 (Jahresabschluß SR)
    17.01.2018
    21.02.2018
    21.03.2018
    18.04.2018
    16.05.2018
    20.06.2018
    11.07.2018
    19.09.2018
    26.09.2018 (Vorstellung Haushalt 2019)
    17.10.2018
    14.11.2018
    28.11.2018 (Verabschiedung Haushalt 2019)
    12.12.2018


     

  • Haupt- und Finanzausschuss

    31.01.2018
    28.03.2018
    06.06.2018
    25.07.2018
    26.08.2018 (Vorstellung Haushalt 2019)
    24.10.2018
    28.11.2018 (Verabschiedung Haushalt 2019)
     

  • Bau- und Umweltausschuß

    06.12.2017
    10.01.2018
    19.02.2018
    14.03.2018
    11.04.2018
    09.05.2018
    13.06.2018
    23.07.2018
    12.09.2018
    10.10.2018
    07.11.2018
    05.12.2018
     

     

  • Bildung, Kultur und Soziales

    28.02.2018
    27.06.2018
    05.09.2018
    21.11.2018
     

  • Bürgerversammlung

     

© 2011 Stadt Wörth am Main, Luxburgstr. 10, 63939 Wörth am Main | Tel.: 09372 9893-0, Fax: 09372 9893-40 | E-Mail: postmaster@woerth-am-main.de